Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Гуляй, Масленица!
18 марта, 2024

Гуляй, Масленица!

Предприятие Группы «ПРОДО» «Уфимский мясоконсервный комбинат» выступило партнером праздника «Уфимская Масленица».

В 2024 году, в честь 450-летия Уфы и года семьи, Масленица отмечалась в городе с особым размахом. Праздник прошел под девизом «Приглашаем встречать весну всей семьей». На площади им. Ленина расположились семь интерактивных площадок районов Уфы в соответствии с днями масленичной недели. «Уфимский мясоконсервный комбинат» («УМКК») занимал почетное место на площадке Калининского района, как крупнейший производитель продуктов питания.

Гостей праздника ждала насыщенная программа и вкусные угощения: блины, чай, конкурсы, игры и яркая концертная программа. Особым испытанием для жителей Уфы был квест на знание истории города, в качестве приза в котором выступали символичные и очень увесистые 450 кг муки от партнеров мероприятия.

Корнер «УМКК» расположился около специальной фотозоны с символом юбилея Уфы – задорной куницей. Предприятие Группы «ПРОДО» предлагало здесь широкий ассортимент своей продукции: сосиски, консервы, колбасы под популярным в регионе брендом «УМКК – Мясная культура». К концу мероприятия из всей привезенной комбинатом на мероприятие продукции не осталось практически ничего – гости праздника охотно покупали любимую продукцию. Кроме того, сотрудники «УМКК» угощали отдыхающих одним из хитов ассортимента – сосисками «Мусульманские». За пять часов было подарено более 200 кг сосисок. У фотозоны дети и взрослые с радостью фотографировались с ростовыми куклами «УМКК» – милыми и веселыми Бычком и Курочкой. Они стали настоящими звездами «Уфимской Масленицы», активно танцевали и обнимались с горожанами, даря всем отличное настроение.

На главной сцене весь день проводились конкурсы и викторины. «УМКК» подготовил для победителей этих мероприятий брендированные подарки. В аккаунте сети «ВКонтакте» организаторов масленичных гуляний перед праздником проводился большой розыгрыш. И для трех победителей «УМКК» предоставил три корзины со своей продукцией. В них были самые популярные позиции из ассортимента предприятия: колбасы «Докторская», «Русская», «Шварцвальдер», сервелат «Мускатный», а также сосиски «Молочные».

За активное участие в организации праздника директор АО «УМКК» Алексей Мочалов получил благодарственное письмо главы Администрации города Уфы. На главной сцене награду вручил заместитель главы Администрации города Уфы Денис Ганиев.

«Наше предприятие – неотъемлемая часть экономики и городской жизни Уфы и Калининского района города, – сказал Алексей Мочалов. – Наша продукция, сделанная на нашей же земле, обеспечивает качественное, разнообразное и вкусное питание. Мы стремимся также сделать жизнь наших земляков полной положительных эмоций. И рады возможности принять участие в таком масштабном празднике встречи весны».