Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Благодарность за труд
13 ноября, 2023

Благодарность за труд

На «Уфимском мясоконсервном комбинате» («УМКК») отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В честь главного праздника отрасли на уфимском предприятии Группы «ПРОДО» по традиции состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников. В этом году директор АО «УМКК» Алексей Мочалов лично поздравил 46 сотрудников предприятия. Он вручил им Почетные грамоты Группы «ПРОДО», Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, Почетные грамоты «УМКК», а также свидетельства о занесении на корпоративную Доску почета.

Также слова благодарности были сказаны в адрес обвальщика мяса Иды Мустаевой, которая в этом году признана одним из лучших работников агропромышленного комплекса Башкортостана. Накануне празднования на «УМКК» Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Назаров Андрей Геннадьевич вручил ей Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Республики. Ида Мустаева работает на «УМКК» более 30 лет, и все эти годы она полностью отдает себя родному предприятию.

Кроме того, получили памятные подарки сотрудники, которые относительно недавно пришли на «УМКК», но уже доказали свое стремление стать настоящими профессионалами, изо дня в день добиваются прекрасных результатов в работе. Их наградили в номинации «На пути к успеху».

Среди награжденных были и победители конкурса «Лучший по профессии», который каждый год приурочен к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В октябре 2023 года в нем принял участие 21 сотрудник колбасно-кулинарного производства «УМКК». Специальная комиссия во главе с директором по производству «УМКК» Ильдаром Ахметзяновым определила победителей в номинациях обвальщик мяса, жиловщик мяса и субпродуктов, машинист РУМ, засольщик мяса и мясопродуктов, формовщик колбасных изделий.

Жюри было крайне непросто вынести свой вердикт, ведь сотрудники прекрасно справились со всеми условиями конкурса, еще раз показав высокий уровень производительности и качественного выполнения своей работы. В результате победителями были признаны обвальщик мяса Далия Динисламовна Муфтахетдинова, жиловщик мяса и субпродуктов Илюза Явдатовна Гафарова, машинист РУМ Зимфира Маратовна Сунагатуллина, засольщик мяса и мясопродуктов Никита Игоревич Прохоров. Среди формовщиков первое место разделили два человека – Людмила Александровна Самарина и Мария Леонидовна Коврижина, так как они справились с заданием за одинаковое время и с одинаково высоким уровнем качества выполнения. Все участники конкурса получили от предприятия вкусные подарки. А победителям на церемонии награждения вручили дипломы и денежные премии.

Завершилось праздничное мероприятие ярким концертом. На сцене актового зала выступали известные в Уфе творческие коллективы. Народные танцы зажигали зрителей, а добрые и хорошо знакомые всем присутствующим песни подхватывал весь зал.

«Наш коллектив – главная ценность «УМКК». Те, кто отдал нашему предприятию десятилетия своей жизни, передают новичкам не только свой бесценный профессиональный опыт, но и уникальный дух предприятия, наши главные ценности, – заявил Алексей Мочалов. – Благодаря таким людям «УМКК» прочно занимает свою рыночную нишу, развивается и создает для жителей Уфы и Башкортостана качественную и вкусную продукцию».