Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Будь сильным!
22 августа, 2023

Будь сильным!

Бренд Группы «ПРОДО» «Троекурово» организовал в Калуге воркаут-фестиваль «Будь сильным!».

Вот уже второй год подряд в августе в Калуге состоялся настоящий праздник спорта, здоровья и активного образа жизни. На воркаут-площадке, подаренной Группой «ПРОДО» и брендом «Троекурово» на 650-летие города, прошел фестиваль «Будь сильным!». Мероприятие организовано при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги. Участники соревнований восхищали своими спортивными достижениями, а бренд «Троекурово» зарядил всех собравшихся позитивом и энергией.

За звание «самых сильных» боролись 40 участников. В этом году в соревнованиях принимали участие, как профессиональные спортсмены, так и любители. Самому взрослому из них было 54 года, а самому юному – не так давно исполнилось 5 лет. Также посмотреть на спортсменов пришли множество зрителей – площадка «Троекурово» хорошо известна и посещаема калужанами.

Открыл фестиваль начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко. Он приветствовал всех собравшихся и отметил огромное влияние спорта на здоровье человека, а стало быть, на будущее нашего общества.

Фестиваль начался с соревнований по воркауту. Участники этого этапа заранее подготовили свои программы длительностью в одну минуту. И спортсмены, и любители продемонстрировали не только волю к победе, но и виртуозное владение своим телом.

После выступлений по воркауту состоялись азартные и очень эмоциональные соревнования по подтягиванию. Здесь также принимали всех желающих, главным условием было зарегистрироваться до начала состязаний. После соревнований по воркауту и подтягиваниям последовала самая приятная и радостная часть фестиваля – награждение победителей.

Бренд «Троекурово» подготовил победителям ценные подарки, которые несомненно пригодятся спортсменам в достижении новых высот. Самые маленькие участники также не остались без внимания, бренд «Троекурово» подарил юным спортсменам наборы полезных сладостей и игры.

Все участники, независимо от того, удалось ли выйти в число лидеров или нет, отмечали отличную организацию праздника спорта, огромный заряд положительных эмоций. И многие обещали добиться больших успехов в следующий раз. Ведь на подготовку еще целый год, а площадка «Троекурово» открыта всегда.