Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Честный триумф
27 ноября, 2023

Честный триумф

Сибирские предприятия Группы «ПРОДО» отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Свой главный профессиональный праздник предприятия Группы «ПРОДО» в разных регионах отмечают в разное время с середины октября и до конца ноября. В этом году завершило череду праздничных событий торжественное мероприятие в Омске пяти предприятий «ПРОДО»: «Омского бекона» (Лузино), «Омского бекона» (Калачинск), «ПРОДО Птицефабрики Сибирской», «ПРОДО Зерна» и «Лузинского комбикормового завода». 23 ноября состоялось корпоративное мероприятие Группы «ПРОДО», а на следующий день аграрии региона собрались на праздник, организованный Министерством сельского хозяйства Омской области.

23 ноября в Концерт-холле РЦСО собралось более 600 человек – сотрудников сибирских предприятий Группы. Генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов открыл мероприятие. Он обратился к присутствующим со словами благодарности – за огромный путь, который проделали предприятия Группы в этом году, за добросовестную работу каждого человека и команды «ПРОДО» в целом.

Далее с поздравлениями выступили почетные гости – первый заместитель председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Филонов. Они также вручали почетные грамоты и благодарственные письма.

Весь вечер для участников мероприятия камерный оркестр исполнял рок-хиты, выступали приглашенные артисты. А между выступлениями руководители предприятий Группы «ПРОДО» выходили на сцену и награждали своих лучших сотрудников. Всего было вручено 83 награды, среди которых почетные грамоты и благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Группы «ПРОДО», Омского муниципального района и предприятий Группы «ПРОДО».

На следующий день в «Конгресс-холле» областного Экспоцентра собрались представители сельскохозяйственной отрасли. Член Совета Федерации РФ от исполнительной власти Омской области Иван Евстифеев поздравил собравшихся. Он и представители Правительства Омской области вручали награды лучшим из лучших в отрасли.

Среди награжденных были два предприятия Группы «ПРОДО»: АО «Лузинский комбикормовый завод» («ЛКЗ») и АО «Омский бекон» (Лузино). Директор АО «ЛКЗ» Алексей Давыдов получил диплом и золотую медаль крупнейшей российской агропромышленной выставки «Золотая осень» за высокие производственные показатели завода. А директору АО «Омский бекон» (Лузино) Николаю Букулиту вручили диплом и серебряную медаль «Золотой осени» – «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Кроме того, за отличную работу и высокие показатели на мероприятии были награждены два сотрудника Группы «ПРОДО»: тракторист-машинист цеха №1 ООО «ПРОДО Зерно» Максим Дементьев и оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм участка опороса комплекса «Племенной репродуктор» предприятия «Омский бекон» (Лузино) Людмила Лапшина.

Перед «Конгресс-холлом» и в фойе здания, также по традиции, с утра работала выставка-ярмарка сельскохозяйственных товаров и техники. На стенде Группы «ПРОДО» была представлена продукция предприятий «Омский бекон» (Калачинск), «ПРОДО Птицефабрики Сибирской», «ПРОДО Зерна», «Лузинского комбикормового завода». Также в фойе «Конгресс-холла» проводилась дегустация, на которой можно было попробовать вкуснейшие колбасы и мясные деликатесы под хорошо известными брендами «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо».

Вторая часть торжественного мероприятия проводилась в омской Филармонии. Открыл ее губернатор Омской области Виталий Хоценко. Он поблагодарил аграриев за их труд и в своей речи высоко оценил вклад омских предприятий в повышение инвестиционной привлекательности региона.

С поздравительными речами выступили также заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Здесь Виталий Хоценко вручил ключи от автомобилей победителям областного трудового соревнования. По традиции за высокие производственно-экономические показатели один из авто присуждается лучшей организации пищевой и перерабатывающей промышленности области. И в этом году ключи от новенькой Lada Granta губернатор передал директору АО «Омский бекон» (Калачинск) Людмиле Воробьевой. Предприятие Группы «ПРОДО», выпускающее продукцию под самым известным в Сибири брендом колбасных изделий «Омский бекон», в этом году проделало большую работу по укреплению рыночных позиций и расширению географии продаж.
После вручения наград гостей Филармонии ждал яркий и запоминающийся концерт с выступлением народных коллективов.