Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Детский день
05 июня, 2023

Детский день

На предприятиях Группы «ПРОДО» отметили День защиты детей.

В первый день лета дети сотрудников Группы «ПРОДО» радовались не только самым длинным каникулам в году. На каждом предприятии для них постарались устроить яркий праздник, который запомнится надолго.

В поселке Ростовка Омской области «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» устроила яркий праздник не только для детей сотрудников, но и для всех юных земляков. Гости были в восторге от программы, которую подготовили для них аниматоры. Также много эмоций гостям праздника доставили шоу мыльных пузырей, вкусные подарки и много сладкой ваты. Целый день территория перед зданием местной администрации была наполнена веселой музыкой, детскими восторженными криками и смехом.

На площадке управления АО «Лузинский комбикормовый завод» («ЛКЗ») в сибирском селе Лузино 2 июня собрались дети и их родители, работающие на «ЛКЗ» и предприятии «ПРОДО Зерно». Здесь были не только самые маленькие. «Пусть ваши малыши (вне зависимости от возраста) будут здоровыми, счастливыми и самыми-самими любимыми», – звучало в поздравлении руководства. Праздник для детей сотрудников удался на славу: яркая анимационная программа, захватывающее знакомство с сельскохозяйственной техникой и вкусное угощение.

На мероприятии присутствовали более шестидесяти девчонок и мальчишек. И выставка спецтехники вызвала у них огромный интерес. Все желающие смогли попробовать себя в роли тракториста или комбайнера. А в финале – посмотреть водное мини-шоу в исполнении настоящего пожарного. Развлекательная программа никого не оставила равнодушным: танцы, песни, интерактивы, батуты, мыльные пузыри, ростовая кукла, крио-мороженое и сладкая вата – все то, что любят дети. Отличное настроение праздника закрепили вкусной пиццей и сладостями.

На нескольких предприятиях Группы «ПРОДО» уже стало традицией проводить к 1 июня конкурс рисунков. А в первые дни лета устраивать торжественное награждение победителей. Так, на «Уфимском мясоконсервном комбинате» авторы лучших картин получили сертификаты в крупнейший торгово-развлекательный центр Уфы «Планета». По этим сертификатам можно посетить кинозал или игровой комплекс. Кроме того, победителям вручили большие наборы для творчества.

Награждение участников конкурса детского рисунка – более 20 человек – состоялось и в столовой предприятия «Омский бекон» (Лузино). Тема была задана и простая, и сложная одновременно: «Мои родители работают в «Омском беконе». В столовой ребятишек встречала Карамелька из мультика «Три кота» и аниматор. Они приготовили увлекательный квест по поиску подарков. Со всеми заданиями ребята справились «на ура» и нашли заветные подарки – гуашь и фломастеры, мелки для рисования на асфальте, глиняные фигурки поросят и авторские альбомы. Также ребята были награждены персональными дипломами за участие в конкурсе. В финале всех участников ждала веселая дискотека, «серебристое» шоу и чаепитие с вкусными пирогами. А рисунки, подготовленные на конкурс, можно увидеть в холле управления «Омского бекона».

О профессиях своих родителей рассказали и дети сотрудников АО «Мясокомбинат Клинский», только несколько иначе. В честь Дня защиты детей коллектив предприятия выпустил прекрасный и очень трогательный ролик «О профессиях на детском». В нем дети сотрудников Группы «ПРОДО» с радостью и гордостью рассказывают о профессиях своих родителей. Строгий папа Алисы следит, чтобы на производстве все было хорошо, не допускает ни единого нарушения. Варя сравнивает работу своей мамы с профессией писателя. «Они придумывают истории, а моя мама – рецепты колбасы и сосисок». Дедушка Айрины берет эти рецепты, смешивает «молоко, свинку, коровку» и обязательно проводит дегустацию, чтобы наверняка было вкусно. А мама Васи развозит колбасы и сосиски. Все профессии важны, говорят дети. Ролик наполнен милым юмором и настоящей любовью. Так и должно быть, как в крепких семьях, так и в коллективах сильных успешных предприятий.