Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Для будущих поколений
21 сентября, 2023

Для будущих поколений

Сотрудники птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер» приняли участие в акции «Сохраним лес».

В рамках национального проекта «Экология» департамент лесного комплекса Тюменской области организовал акцию «Сохраним лес», в котором приняли участие и сотрудники предприятия Группы «ПРОДО».

Цель акции – восстановление леса Винзилинского лесничества около деревни Муллаши, уничтоженного свирепыми лесными пожарами 2021 года. В общей сложности к благородной инициативе в этот раз примкнуло 2200 человек – неравнодушных жителей Тюмени и области, готовых прилагать усилия для того, чтобы их дети жили в экологически благополучном месте. Среди участников были представители власти, бизнеса, частные лица. Многие приходили семьями и учили своих детей заботиться о природе.

Заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова отметила, что высадка деревьев стала в регионе доброй традицией. «Посадим сосны на выгоревшем в 2021 году участке леса. Его нужно беречь, защищать от пожаров и незаконных рубок. Наша задача – сохранить природу для будущих поколений и научить этому детей и внуков», – сказала она.

Всего в рамках акции на 24 га было высажено около 60 тысяч молодых сосен. «На душе светло от того, сколько человек вышли, чтобы восстановить лес. Уверена, наши саженцы приживутся и будут радовать жителей региона», – отмечали участники акции.

Вряд ли в коллективе «ПРОДО Тюменского бройлера» найдется человек, не осознающий важность восстановления лесов. Почти все сотрудники предприятия – родом из Тюменской области или прожили здесь не одно десятилетие. Поэтому их не надо уговаривать принять участие в подобных акциях. Более того, птицефабрика Группы «ПРОДО» сама инициирует экологические проекты. Например, в прошлом году сотрудники предприятия уже засадили соснами более гектара погорелого леса в районе деревни Муллаши. Это стало возможным, благодаря акции «Восстановим лес вместе», которую прошлым летом провел «ПРОДО Тюменский бройлер». В рамках этой инициативы несколько наименований ассортимента предприятия продавалась со специальными стикерами, и часть средств от продажи этой продукции была направлена на закупку саженцев и подготовку земельного участка. И в результате целый гектар леса в Винзилинском лесничестве уже растет, благодаря неравнодушию сотрудников «ПРОДО Тюменского бройлера» и покупателей его продукции.