Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Двойной праздник
14 августа, 2023

Двойной праздник

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» отметила свое 43-летие.

День рождения сибирской птицефабрики Группы «ПРОДО» в этом году совпал с Днем основания поселка Ростовка, где она расположена. В честь двойного события градообразующее предприятие Ростовки устроило праздник не только для своих сотрудников, но и для всех жителей поселка.

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» начала работу в 1980 году, и последующие четыре десятилетия стали для нее годами планомерного развития, совершенствования производства и технологий. Вместе с фабрикой рос и поселок, строились жилые дома, детские сады, школы.

Сегодня «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» – один из крупнейших производителей продукции из мяса птицы в своем регионе. Уже два десятилетия в составе Группы «ПРОДО» она работает в синергии с другими омскими предприятиями холдинга. Птицефабрика выпускает куриные полуфабрикаты под федеральными брендами Группы «ПРОДО»: «Троекурово», «Рококо», «Ясная горка» и «Халиф» (продукты категории «Халяль», изготовленные по всем правилам шариата). Каждый бренд имеет свою широкую лояльную аудиторию, благодаря высокому качеству и отличному вкусу продукции. Причем не только в Омской области, но и в соседних регионах – Новосибирске, Томске, Кемерово, Красноярске, Новокузнецке, Алтайском крае. Кроме того, в этом году птицефабрика вошла в федеральный реестр экспортеров и скоро начнет поставки в Казахстан и другие страны Таможенного союза.

Высокие производственные достижения, ответственная социальная позиция предприятия делают его важным звеном экономики Омской области. Стабильность, честность в отношениях с сотрудниками, профессионализм, а также теплая атмосфера внутри коллектива – это то, что удерживает сотрудников на предприятии десятилетиями. И в день рождения «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» руководство предприятия чествовало старейших сотрудников, чей стаж превышает уже 40 лет. Наборы вкусной продукции птицефабрики и малую бытовую технику получили в подарок 14 человек.

Накануне дня рождения с утра на проходной всем сотрудникам вручали маленькие подарки – брелоки с логотипом птицефабрики и сладкие сюрпризы. А отметить событие было решено активно и азартно – в пятницу вечером состоялся корпоративный турнир по боулингу. Директор «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» Сергей Сахно поздравил коллектив, поблагодарил за ответственное отношение к делу, за труд, который приводит к отличным результатам, за эффективное командное взаимодействие.

Сотрудники разных подразделений образовали свои команды. Борьба развернулась нешуточная. И в результате в командном зачете первое место досталось команде «Сборная солянка», состоящей из руководителей птицефабрики и возглавляемой Сергеем Сахно. Второе место заняла команда Дирекции по продажам, третье – команда Дирекции по производству. Победителям вручили дипломы и сертификаты на командную игру в боулинг-центре.

В личном зачете победителем был признан главный механик предприятия Константин Кирякин, второе и третье место заняли начальник управления закупок Юрий Избышев и территориальный менеджер Вячеслав Харченко. Им и сотрудникам, занявшим 4-6 места, вручили подарочные сертификаты в магазин «Спортмастер».

А вторая половина дня субботы была посвящена родному поселку. Жителям Ростовки «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» подарила веселье, радость и море впечатлений – яркую вечернюю танцевальную программу с участием омского музыкального коллектива «Старое кафе».