Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Есть, чем гордиться
22 ноября, 2023

Есть, чем гордиться

В Тюмени подвели итоги работы аграриев в 2023 году и наградили лучших представителей отрасти.

Каждую осень в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности во всех регионах России принято подводить итоги ушедшего сельскохозяйственного года и чествовать тех, кто внес существенный вклад в развитие экономики своего края. В Тюменской области в этом году в конце ноября прошло два мероприятия в честь Дня работника сельского хозяйства: областной и праздник Тюменского района. И на каждом к заслуженным наградам было представлено АО «ПРОДО Тюменский бройлер» – крупнейший производитель продукции из мяса птицы в Тюменской области – и его сотрудники.

Аграрии Тюменской области 22 ноября собрались в зале Тюменской филармонии. Их приветствовал губернатор Александр Моор. Он отметил, что агропромышленный комплекс сегодня – это одна из ведущих отраслей экономики Тюменской области. И поблагодарил всех, занятых в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания за преданность делу, добросовестный труд и любовь к родной земле.

Александр Моор наградил победителей трудового соревнования в отраслях сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Тюменской области в 2023 году. В частности, он вручил Почетную грамоту директору АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Виктору Шалюпе – за I место среди птицеводческих организаций мясного направления. Победа тюменской птицефабрики Группы «ПРОДО» – это признание эффективной и слаженной работы всех подразделений и каждого сотрудника предприятия, отметил Виктор Шалюпа.

В последнюю пятницу ноября работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чествовали в Тюменском районе. Торжественные мероприятия начались в здании Администрации района. Глава Тюменского района Зимина Ольга Витальевна поздравила аграриев с профессиональным праздником и поблагодарила всех, кто имеет отношение к АПК, за их тяжелый, но благородный труд. Она вручила награды победителям районного трудового соревнования в номинации «Лучший по профессии». Лучшим экономистом был признан начальник управления экономического планирования АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Сергей Петухов.

Также лучшими в своей профессии были признаны три оператора по обслуживанию птицы АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Ирина Володкина, Ильдус Кармышаков и Марат Абдулин, как специалисты, обеспечившие наивысшие среднесуточные привесы. Им награды вручил начальник управления АПК Администрации Тюменского района Алексей Филиппов.

Вечером того же дня в Центре культуры и досуга «Юность» села Каскара состоялась вторая часть торжественного мероприятия. Каскара была выбрана для этого не случайно: в течение всего 2023 года празднуется 100-летие Тюменского района и весь год предприятия района передают друг другу символический Кубок. В ноябре Кубок находился у «ПРОДО Тюменского бройлера», поэтому была его очередь принимать у себя торжественное мероприятие.

Открыл праздник заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов. Он отметил высокий уровень предприятий Тюменского района, пожелал им стремительного развития в следующем году. Аграриев также поздравили глава Тюменского района Ольга Зимина, депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко, председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко.

Ольга Зимина объявила победителей районного соревнования по производству, уборке и переработке сельскохозяйственной продукции в 2023 году. «ПРОДО Тюменский бройлер» вошел в первую тройку предприятий района по экономическим показателям работы.

Затем Валентин Клименко за отличные производственные показатели вручил Благодарственные письма Думы Тюменского района трем сотрудникам «ПРОДО Тюменского бройлера»: слесарю-ремонтнику Олегу Рехалову, оператору птицефабрик и механизированных ферм Андрею Шимолину и обработчику птицы Гульшат Курмановой.

На празднике чествовали ветеранов сельскохозяйственной отрасли. Ольга Зимина отметила, что в АПК, по ее мнению, больше всего «долгожителей» – людей, не покидающих свою профессию до самого преклонного возраста. Она объяснила это ответственным отношением и любовью к своему делу. Среди награжденных были и бывшие сотрудницы «ПРОДО Тюменского бройлера». Операторы птицефабрик и механизированных ферм Асия Файззулина и Разия Файззулина – члены одной семейной династии, посвятившие птицефабрике долгие годы своей жизни и уже ушедшие на пенсию. От родного предприятия они также в этот день получили подарки – наборы продукции «ПРОДО Тюменского бройлера», а также слова искренней благодарности за их вклад в развитие птицефабрики.

В честь аграриев в ДК «Юность» был дан яркий и динамичный концерт, на котором выступили коллективы Тюменского района. Они исполняли русские песни и танцы. А в финале гостей ждал сюрприз: перед ними выступил Тюменский духовой оркестр.

Также на праздничном вечере Сергей Петухов, как представитель «ПРОДО Тюменского бройлера», передал Кубок 100-летия Тюменского района следующему обладателю – Центральной библиотеке. В декабре она проведет финальное мероприятие в череде праздничных торжеств – презентацию книги, выпущенной в честь юбилея района.