Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Инвестиции в рост
20 сентября, 2023

Инвестиции в рост

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» в 2023 году в 1,5 раза увеличила инвестиции в модернизацию производства.

Крупнейший производитель продукции из мяса птицы в Омской области «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» с января по август реализовала несколько инвестиционных проектов. Группа «ПРОДО», в которую входит предприятие, вложила за 8 месяцев 2023 года более 66 млн рублей в расширение площадок откорма, модернизацию оборудования, системы кормления и вентиляции, а также в улучшение ветеринарно-санитарных условий производственных цехов. Это в 1,5 раза больше, чем за первые 8 месяцев 2022 года.

В результате в цеха птичников добавлено 250 технологических линий, а их вместимость увеличилась на 45 тыс. голов. Установлены современные приточные вентиляционных шахты, которые обеспечивают распределение и прогрев входящего воздуха, появилась новая техника в перерабатывающих цехах. До конца года Группа «ПРОДО» планирует вложить в развитие птицефабрики еще 57 млн рублей, таким образом, общий объем инвестиций в 2023 году составит 123 млн рублей.

«Своевременная модернизация производства необходима для того, чтобы продукция птицефабрики соответствовала самым современным стандартам, – прокомментировал директор АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Максим Живетьев. – Это необходимое условие для динамичного развития, расширения географии продаж и роста лояльной аудитории нашей продукции».


«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» является одним из крупнейших производственных предприятий пищевой промышленности полного цикла в Омской области и играет важную роль в продовольственной безопасности региона. Общее количество поголовья составляет более 2,2 млн голов птицы.