Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Источник роста
29 февраля, 2024

Источник роста

Генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов и директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Виктор Шалюпа приняли участие в бизнес-завтраке «Лига Первых».

Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области пригласил представителей бизнеса, финансовой сферы, науки, и других, причастных к сельскому хозяйству отраслей на деловой завтрак «Лига Первых». Это прекрасная возможность для всех, кто участвует в цепочке производства продуктов питания, а также влияет на положение дел в отрасли, обменяться мнениями о положении дел в АПК Тюменской области. А также понять потребности и возможности потенциальных партнеров, наладить эффективные контакты, и даже заключить предварительные договоренности о сотрудничестве.

«ПРОДО Тюменский бройлер» – крупнейший производитель продукции из мяса птицы в Тюменской области, предприятие, которое уже несколько десятилетий вносит существенный вклад в экономическую стабильность и продовольственную безопасность региона. На бизнес-завтраке птицефабрику представляли генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов и директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Виктор Шалюпа.

Открыл мероприятие заместитель губернатора, директор Департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов. Он отметил, что важность агропрома для экономики страны и для благополучия общества растет с каждым годом. Его слова подтвердил почетный гость мероприятия – академик РАН, генеральный директор АО «Щелково Агрохим» Салис Каракотов. «Наша страна может превратить свой агропромышленный сектор в мощный источник социально-экономического роста», – заявил он. Эксперт по АПК компании Strategy Partners Владимир Шафоростов, входивший в делегацию ПАО «Сбербанк», в своем выступлении отметил, что птицеводство – одно из наиболее перспективных направлений в развитии агросектора, в том числе и за счет развития экспорта в Китай и страны ближнего зарубежья.

Эти и другие обсуждавшиеся вопросы привели участников бизнес-завтрака к одной из самых актуальных задач – привлечению в отрасль высококвалифицированных кадров. «ПРОДО Тюменский бройлер», как и другие предприятия Группы «ПРОДО», ведет большую работу по профориентации молодежи, а также сотрудничает с учебными заведениями региона для того, чтобы школьники, а потом и студенты профильных вузов, осознанно выбирали свой профессиональный путь.

Выступление генерального директора Группы «ПРОДО» касалось не только положения дел на «ПРОДО Тюменском бройлере». Участники завтрака с интересом прослушали информацию о предприятиях «ПРОДО» в других регионах страны, об успешном межрегиональном взаимодействии производств Группы. Кстати, в Тюмени знают и любят продукцию бренда «Омский бекон», которая представлена как в фирменной рознице «ПРОДО Тюменского бройлера», так и в крупных федеральных сетях. Закончил свою речь Вадим Долгов словами благодарности Владимиру Чейметову. «Мы с интересом следим за проектами, которые вы здесь реализуете, планируете делать. Большое спасибо за ту поддержку, которую лично вы оказываете отрасли. Я также считаю, что необходимо увеличивать долю АПК в ВВП страны, в том числе поставки продукции на международный рынок, несмотря на огромную географию и серьезные логистические сложности».