Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Кадровые изменения
14 августа, 2023

Кадровые изменения

В Группе «ПРОДО» произошел ряд важных кадровых изменений.

С 15 августа 2023 года директором АО «ПРОДО Тюменский бройлер» назначен Виктор Шалюпа. С этой же даты директором АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» становится Александр Цальцалько, ранее занимавший должность директора АО «ПРОДО Тюменский бройлер». Евгений Ефремов, до недавнего времени возглавлявший калужскую птицефабрику Группы «ПРОДО», принял решение покинуть холдинг по собственному желанию.

У нового директора АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Виктора Шалюпы серьезный опыт работы в птицеводстве – более 26 лет. На «ПРОДО Тюменский бройлер» он пришел с должности директора ООО «Птицефабрика Томская» (входит в агрохолдинг «Сибагро»), которую занимал с 2018 года. Виктор Шалюпа начал карьеру с позиции оператора птицефабрик и механизированных ферм, и динамично развивался в птицеводческой отрасли, обеспечивая профессиональный рост, как за счет совершенствования производственных навыков, так и за счет дополнительного образования. В 2004 году он окончил Томский сельскохозяйственный институт по специальности «Зоотехния», а в 2008 году – Программу подготовки управленческих кадров для сельского хозяйства Томского государственного университета. Помимо «Птицефабрики Томской» Виктор Шалюпа работал на других птицеводческих предприятиях Томской области, пройдя путь от бригадира, начальника цеха выращивания птицы, до главного технолога и директора птицефабрики.

«Серьезный опыт Виктора Шалюпы в выращивании птицы, организации работы птицеводческих предприятий, повышении эффективности производственных процессов и реализации инвестиционных проектов будут направлены на рост и развитие «ПРОДО Тюменского бройлера», – заявил генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов. Перед новым директором тюменской птицефабрики ставятся амбициозные задачи всестороннего развития бизнеса: оптимизация производственных процессов, повышение качества продукции, расширение объема и географии продаж, в том числе, и за счет развития экспорта».

Александр Цальцалько в Группе «ПРОДО» уже более 12 лет. На «ПРОДО Птицефабрике Калужской» он длительное время работал начальником Управления безопасности, затем исполнял обязанности директора этого предприятия. Александр Цальцалько также занимал должность директора АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» и до недавнего времени – директора АО «ПРОДО Тюменский бройлер».

«Результаты работы Александра Цальцалько на нескольких предприятиях Группы «ПРОДО» свидетельствуют о высоком профессионализме, большой ответственности и стратегическом мышлении, – заявил генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов. – Он проявил себя как грамотный менеджер и эффективный руководитель. Уверен, под руководством Александра Цальцалько наша калужская птицефабрика выйдет на принципиально новый уровень развития и реализует свой немалый потенциал».