Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
«Королева спорта - 2023»
10 июля, 2023

«Королева спорта - 2023»

Предприятия Группы «ПРОДО» выступили партнером открытия спортивно-культурного праздника «Королева спорта – 2023»

Предприятия Группы «ПРОДО» – «Омский бекон» (Лузино), «Омский бекон» (Калачинск), «Лузинский комбикормовый завод» и «ПРОДО Зерно» стали партнерами 53-го областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – 2023». Это масштабное мероприятие проводилось в поселке Оконешниково Омской области. В 2023 году в спортивных соревнованиях «Королевы спорта» приняли участие команды 32 районов области.

В день открытия спортивно-культурного праздника предприятия Группы «ПРОДО» организовали интерактивную площадку для жителей и гостей праздника. Яркая символика предприятий «ПРОДО» привлекала всеобщее внимание. На площадке «ПРОДО» были организованы развлечения как для детей, так и для взрослых. Креативный ведущий устраивал интересные и интригующие конкурсы, звучали зажигательные хиты. А гостей «ПРОДО» приветствовал символ бренда «Омский бекон» – маскот Лев. Весь день здесь царило настоящее веселье и отличное настроение, поэтому поток желающих поучаствовать в играх и конкурсах не иссякал. Победители конкурсов получали вкусные подарки с продукцией бренда «Омский бекон» и брендированные призы.
Площадку «ПРОДО» посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа и сфотографировался с веселым Львом.

В первый день праздника гостей ждала яркая масштабная программа. У зрителей была уникальная возможность увидеть в небе Оконешниково, над стадионом «Юбилейный», показательные выступления парашютистов, а также выступления творческих коллективов Оконешниковского района, спортсменов по художественной гимнастике, спортивной акробатике и спортивной аэробике, и другим видам спорта.

Кроме того, в этот день проводился забег на 100 метров среди мужчин и женщин. И его победители также получили подарки от предприятий Группы «ПРОДО». А на закрытии праздника вкусные призы вручили призерам соревнований в общем командном зачете, где 3 место занял Оконешниковский район, 2 место – Таврический район, а победителем стал Омский район.

«Королева спорта» – это яркий пример того, что жители Омской области искренне привержены традициям своих предков. Уже несколько десятилетий к этому мероприятию тщательно готовятся, его ждут. Он давно стал важным праздником в жизни Омской области, праздником силы, упорства и мужества. И предприятия Группы «ПРОДО» полностью разделяют подобные убеждения.