Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Легко, быстро, вкусно
09 ноября, 2023

Легко, быстро, вкусно

Продажи «Цыпленка табака» под брендом «Рококо» за девять месяцев 2023 года выросли на 70%

Одна из наиболее динамично растущих категорий в ассортименте птицефабрик Группы «ПРОДО» – «Кулинария». К ней относятся продукты, которые достаточно просто приготовить – обжарить или запечь – и подавать на стол. Внутри категории «Кулинария» настоящим рекордсменом в 2023 году стал «Цыпленок табака» от «Рококо». Последние два года продажи этого продукта активно растут. В целом по Группе «ПРОДО» этот показатель за девять месяцев 2023 года увеличился на 70%. И в результате бренд «Рококо» стал несомненным лидером по продажам этого популярного в России продукта. Ассортимент «Цыпленка табака» расширили – к тушке и полутушке в специальном маринаде добавили бедра и голени табака. Потребители высоко оценили эти новые виды продукции.

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» в текущем году увеличила объем реализации «Цыпленка табака», превысив тысячу тонн. Представители предприятия отмечают, что это самая популярная позиция в ассортименте птицефабрики в своей категории, и удерживает лидерство в городах Сибири уже несколько лет.

В ассортименте тюменского предприятия Группы «ПРОДО» – «ПРОДО Тюменский бройлер» – «Цыпленок табака» появился в середине 2019 года. И здесь этот продукт уверенно увеличивает свою лояльную аудиторию. За девять месяцев 2022-го объем продаж увеличился более, чем на 50%, география продаж расширилась – к городам Тюменской области и ХМАО добавились Екатеринбург, Челябинск и Курган.

Наиболее яркая динамика продаж «Цыпленка табака» – на «ПРОДО Птицефабрике Калужской». Это предприятия обеспечивает продукцией из мяса птицы самый емкий и при этом конкурентный регион страны – Москву, Московскую область и соседние области. За девять месяцев 2023 года «ПРОДО Птицефабрика Калужская» увеличила объемы реализации «Цыпленка табака» вдвое.

Предприятия Группы «ПРОДО» в 2023 году увеличили объем продаж и другой высокомаржинальной продукции под брендами «Рококо» и «Троекурово». Наиболее популярны во всех регионах продукты категории «Гриль», котлеты, а также продукция разделки куриной тушки. Кроме того, идет активное развитие в рамках сотрудничества с корпоративными партнерами, в частности, увеличивается объем производства для сети ресторанов быстрого питания KFC и продукции для сети «ВкусВилл», позиционирующейся как «продукты для здорового питания».