Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Лучшие – на «УМКК»!
26 февраля, 2024

Лучшие – на «УМКК»!

Сотрудница предприятия Группы «ПРОДО» АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» («УМКК») Лариса Багаутдинова награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства России.

В Москве на ВДНХ проходит масштабная выставка-форум «Россия», на которой демонстрируются достижения всех 89 регионов страны. И здесь с 20 по 25 февраля на экспозиции «Есть свое!» Министерства сельского хозяйства России прошли Дни Республики Башкортостан. 22 февраля на торжественном мероприятии награждали лучших представителей агросектора республики за высокие показатели работы, квалификацию и вклад в развитие сельского хозяйства региона.

Среди аграриев, отмеченных на федеральном уровне, была мастер участка по производству полуфабрикатов колбасно-кулинарного производства Дирекции по производству «УМКК» Лариса Багаутдинова. Заместитель директора Административного департамента МСХ РФ Игорь Манохин вручил ей ведомственную награду «Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации».

Лариса Багаутдинова – не только профессионал с большой буквы, надежный сотрудник и наставник. Стаж ее работы на «УМКК» уже превысил 30 лет. Она пришла на мясоконсервный комбинат в 1991 году еще будучи студенткой Ставропольского политехнического института. Лариса Ахметовна тогда заняла должность мастера в цехе полуфабрикатов.

С годами предприятие развивалось, и Лариса Багаутдинова не боялась меняться вместе с ним. Она попробовала себя в самых разных должностях, но в итоге поняла, что ее призвание — быть мастером по производству полуфабрикатов. За отличную работу уже в 2000 году Лариса Ахметовна была награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан. А в 2003 году получила благодарственное письмо Уфимского городского совета.

Ответственное отношение к своему делу, профессионализм и прекрасные человеческие качества делают Ларису Багаутдинову одной из центральных фигур большого профессионального коллектива «УМКК» и прекрасным наставником для молодежи. Высокая награда федерального министерства еще раз подчеркивает заслуги сотрудницы уфимского предприятия Группы «ПРОДО». Это достойная благодарность за многолетний добросовестный труд и преданность любимому предприятию.