Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Мы помним, мы гордимся!
11 мая, 2023

Мы помним, мы гордимся!

В День Победы предприятия Группы «ПРОДО» поздравили ветеранов войны и тружеников тыла.

С каждым годом все меньше живых свидетелей победы нашего народа в Великой Отечественной. Поэтому каждая встреча с ними имеет особую ценность. Накануне Дня Победы сотрудники предприятий Группы «ПРОДО» навещают ветеранов, которые трудились на производствах, входящих в Группу. И это не просто дань традиции, это возможность прикоснуться к великому подвигу наших предков.

Среди пенсионеров «Уфимского мясоконсервного комбината» шесть ветеранов и тружеников тыла. Каждый получил от родного предприятия денежную премию. Сотрудники комбината приезжали к ним домой, вручали подарки, поздравительные открытки от директора «УМКК» Алексея Мочалова и букеты красных гвоздик, уже давно ставших символом этого дня.

Пять сибирских предприятий Группы «ПРОДО» в общей сложности поздравили около 80 человек – ветеранов ВОВ и тружеников тыла, участников военных действий и СВО. Каждый был окружен трогательным вниманием и заботой. Помимо теплых поздравлений, им вручили подарки: колбасную продукцию «Омского бекона» (Калачинск), продуктовые наборы производства «ПРОДО Птицефабрики Сибирской», чай и сладости.

Накануне праздника на двух предприятиях - «ЛКЗ» и «ПРОДО Зерно» прошло торжественное собрание, где директор Алексей Давыдов поздравил всех работников с Днем Победы. Участникам боевых действий и членам семей участников СВО были вручены подарки, прозвучали поздравления и благодарность за службу. Мероприятие продолжилось субботником коллективов двух предприятий. Сотрудники в отличном настроении привели территорию в порядок к наступающему празднику.

В селе Ростовка Омской области «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» поддержала мероприятие в честь Дня Победы, организованное местной администрацией. Представители птицефабрики поздравили тружеников тыла, вдов ветеранов войны, сирот войны и вручили им вкусные подарки. Выступление музыкального коллектива с песнями военных лет создало праздничное и немного ностальгическое настроение всем гостям. А на самом предприятии 9 мая для всех сотрудников работала полевая кухня: в столовой угощали гречневой кашей с тушенкой и чаем.

В селе Каскара, где расположена птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» и на самом предприятии, к сожалению, уже не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной. Но День Победы традиционно встречают в праздничном убранстве, звучит музыка военных лет. На предприятии вспоминают и отдают должное всем ветеранам, трудившимся на «ПРОДО Тюменском бройлере».

В Калуге и Клину уже давно стало доброй традицией возложение венков на братские могилы павших в ВОВ. Сотрудники «ПРОДО Птицефабрики Калужской» почтили память героев 5 мая. На торжественной церемонии председатель профсоюзного комитета рассказал историю могилы неизвестного солдата-летчика. Активисты АО «Мясокомбинат Клинский» также накануне Дня Победы возложили цветы и венки на четыре братских воинских захоронения ВОВ, а также клинским жителям, погибшим на СВО.

В селе Льва Толстого Калужской области накануне Дня Победы начальник административно-хозяйственного отдела «ПРОДО Птицефабрики Калужской»  Татьяна Атанова с муниципальными депутатами лично поздравили ветеранов, тружеников тыла, малолетних узников, жителей блокадного Ленинграда, вдов ветеранов ВОВ, матерей погибших воинов в Чечне и в зоне СВО.

«Мясокомбинат Клинский» также направил делегацию, чтобы торжественно поздравить «своих» ветеранов. В их домах в этот день звучали слова глубокой благодарности. А виновники торжества получали подарки – наборы продукции родного предприятия и букеты свежих ярких цветов. А 9 мая в столовой мясокомбината онлайн прошла акция «Бессмертный полк». На одном из телеканалов местного телевидения директор предприятия Светлана Рыжова поздравила всех жителей с праздником Великой Победы.