Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Новый импульс для «Сибирки»
18 сентября, 2023

Новый импульс для «Сибирки»

Директором АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» назначен Максим Живетьев.

На птицефабрике Группы «ПРОДО», расположенной в Омской области, сменился директор – возглавлявший предприятие Сергей Сахно принял решение об уходе. С 18 сентября 2023 года «ПРОДО Птицефабрику Сибирскую» возглавляет Максим Живетьев. До этого он руководил ООО «Родниковский свинокомплекс» (Челябинская область).

У Максима Живетьева очень разносторонний опыт работы в агросекторе. Он окончил Омский государственный университет по специальности инженер-электромеханик. И первые годы трудился по этой специальности, затем несколько лет делал карьеру в области продаж, в том числе в Группе «ПРОДО» – на позиции главного специалиста управления закупок омских предприятий Группы «ПРОДО». Первый опыт управления крупным предприятием Максим Живетьев получил на АО «Омский бекон», где в 2017-2019 гг. работал исполнительным директором.

Перед новым директором АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» поставлены задачи повышения эффективности работы предприятия и расширения географии продаж. Это предприятие – крупнейший производитель продукции из мяса бройлеров в Омской области. Объем выпуска – порядка 40 тыс. тонн в год. Для Группы «ПРОДО» это стратегически важный актив, в развитие которого ежегодно инвестируются значительные средства.

В 2023 году, например, на «ПРОДО Птицефабрике Сибирской» обновлены системы кормления и поения, вместимость площадок откорма увеличилась на 45 тыс. голов. C начала года приобретены приточные вентиляционные шахты, которые обеспечивают распределение и прогрев входящего воздуха, обновлено оборудование перерабатывающих цехов, реализовано еще несколько проектов в области контроля и обеспечения необходимых для подобного производства санитарных условий.

Сегодня продукция птицефабрики, помимо Омской области, продается в Новосибирской, Томской, Кемеровской, Красноярской и Новокузнецкой областях, а также в Алтайском крае. В мае 2023 года предприятие также успешно прошло экспертизу Россельхознадзора и внесено в федеральный реестр экспортеров в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – Армению, Белоруссию, Казахстан и Кыргызстан.

«Максим Живетьев уже зарекомендовал себя в Группе «ПРОДО» с самой лучшей стороны. Его целеустремленность и организаторские навыки будут способствовать развитию птицефабрики, уже имеющей сильные рыночные позиции в регионе, – заявил генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов. – У федеральных брендов Группы «ПРОДО» на сибирском рынке большой потенциал. И важно максимально реализовать его, опираясь на мощности «ПРОДО Птицефабрики Сибирской». Кроме того, высокое качество и широкий ассортимент продукции этого предприятия позволяет успешно развивать экспортное направление».