Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
«Омский бекон» вдохновляет на победы
02 ноября, 2023

«Омский бекон» вдохновляет на победы

Свиноводческое предприятие Группы «ПРОДО» поддерживает земляков – команду по мини-футболу села Лузино, которая завоевывает одну победу за другой.

Один из благотворительных проектов АО «Омский бекон» (Лузино) – спонсорство футбольной команды «Лузино». В частности, этом году спортсмены выступают в новой форме. «Омский бекон» обеспечил подшефной команде 22 комплекта формы, гетры, вратарские перчатки – все, что нужно для зрелищных матчей и блестящих побед. Также предприятие Группы «ПРОДО» профинансировало участие «Лузино» в зимних играх Омской мини-футбольной лиги.

Игроки ФК «Лузино», в свою очередь, радуют болельщиков и спонсора блестящими победами. Недавно они одержали убедительную победу над командой из поселка Ростовка. Это обеспечивает команде место в летнем турнире, который пройдет в рамках масштабного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – 2024». Также по итогам летнего турнира Омской мини-футбольной лиги, футболисты «Лузино» вошли в четверку лучших из 109 региональных команд. У них же второе место в Кубке дивизиона – серии игр, в которых принимали участие десять команд. В решающей игре за Кубок лузинцы одержали красивую победу над командой «Азимут»: буквально на последних минутах матча капитан команды Владислав Бородин забил победный гол с центра поля в ворота соперника.

«Омский бекон» гордится своими подопечными. И совсем скоро будет болеть за земляков на первом этапе зимнего турнира мини-футбольной лиги, который пройдет в зале омского физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард».