Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Первое сентября – по первому классу!
04 сентября, 2023

Первое сентября – по первому классу!

Предприятия Группы «ПРОДО» поздравили детей сотрудников и учащихся подшефных школ с Днем знаний.

Каждый год сотни первоклассников в нескольких регионах России идут в школу с новенькими рюкзачками, на которых красуется логотип «ПРОДО» и раскладывают на парте в свой первый учебный день школьные принадлежности, подаренные им на предприятиях, входящих в Группу. Подарки детям сотрудников к 1 сентября – добрая традиция, давно ставшая частью корпоративной культуры «ПРОДО».

В этом году родители школьников традиционно собрались накануне 1 сентября в конференц-зале «Уфимского мясоконсервного комбината». В их честь звучала музыка, организаторы подготовили красочную поздравительную презентацию. А в адрес тех, кто впервые отправляет своих детей в школу, звучали теплые напутственные слова. И, конечно, приятные и очень полезные подарки от родного предприятия – канцтовары и наборы для творчества в красивой подарочной упаковке.

В селе Каскара Тюменской области, где расположено предприятие «ПРОДО Тюменский бройлер», в последний день лета устроили настоящий праздник – «День первоклассника». Приглашенные гости – сотрудники птицефабрики и их дети – провели прекрасный яркий день. На входе детишек встречали живые цыплята. Их можно было взять на руки и сфотографироваться. Ведущий-аниматор проводил веселые конкурсы: и дети, и взрослые танцевали, отвечали на вопросы и даже ходили на руках. Затем состоялось грандиозное шоу мыльных пузырей. В конце праздника ребята загадывали желания на новый учебный год внутри самого магического мыльного пузыря-толстопуза и отведали вкусные сладкие пироги. Никто из юных гостей не ушел без подарков. Детям вручили стильные папки-сумки, наполненные канцелярскими товарами для школы.

В подмосковном Клину в теплой семейной обстановке детям сотрудников АО «Мясокомбинат Клинский» вручили отличные школьные наборы и пожелали первоклашкам и их родителям успехов на новом, очень важном, этапе их жизни. Не менее теплая атмосфера царила на аналогичном мероприятии в Калуге, где родителям первоклашек вручили сертификаты на покупку канцелярских принадлежностей.

Сибирские предприятия Группы «ПРОДО» также подготовили сюрпризы для тех, кто 1 сентября впервые переступает школьный порог. Детям сотрудников подарили классные подарки – фирменные рюкзачки «ПРОДО» и красочно оформленные альбомы для рисования, на обложке которых упомянуты все шесть предприятий Группы «ПРОДО», работающие в Омской области.

«Омский бекон» (Калачинск) вручил 102 подарочных набора «своим» первоклашкам. «Омский бекон» (Лузино), «ПРОДО Зерно», «Лузинский комбикормовый завод», «Лузинская тепловая компания» и «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» к 1 сентября подарили праздничные наборы не только детям сотрудников, но и первоклассникам подшефных школ.

Под опекой «ЛКЗ» в Лузино школа №1, у «Омского бекона» (Лузино) – средняя школа №2 и филиалы начальных классов в деревнях Пятилетка и Приветная. Свиноводческое предприятие также поздравило первоклассников в селе Калинино, где расположен его племенной репродуктор. «Лузинская тепловая компания» шефствует над школой в деревне Петровка. «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» поздравила 125 первоклассников средней школы деревни Ростовка.

1 сентября – не просто день старта обучения в школе. Для тех, кто впервые пошел в школу, это начало масштабного пути во взрослую жизнь. Группа «ПРОДО» желает всем первоклассникам, чтобы этот путь был успешен и полон вдохновляющих достижений.