Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Подарок землякам
21 августа, 2023

Подарок землякам

«Омский бекон» вместе с земляками весело отметил День города Калачинска.

В этом году Калачинск празднует свое 228-летие. Жители города привыкли отмечать этот день с размахом, соблюдая традиции и отдавая дань новым веяниям. И одна из таких традиций – масштабные гуляния в парке культуры и отдыха им. Гагарина, который также называется «Калач на Оми». Здесь в честь Дня города 19 августа прошел VII Межрайонный фестиваль калача – символа Калачинска. Также калачинцы и гости города стали зрителями первого этапа областного фестиваля русской культуры «Душа России», в котором приняли участие двадцать творческих коллективов Омской области.

Ровно в полдень здесь же состоялось официальное открытие праздника. Жителей города поздравили глава Калачинского района Фридрих Мецлер и глава Калачинского городского поселения Алексей Басов. На торжественной церемонии по традиции чествовали лучших горожан. За добросовестный труд была награждена и начальник холодильного цеха АО «Омский бекон» (Калачинск) Ольга Лященко. Юбилейную медаль «200 лет Омской области» ей вручила заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина. Ольга Лященко родилась в Калачинске. И после учебы в Омске и работы в Новосибирске в 2010 году вернулась в родной город вместе с мужем. С тех пор она работает на «Омском беконе». Начинала здесь кладовщиком участка реализации, работала в отделе планирования, а потом перешла мастером в холодильный цех. И вскоре заняла должность начальника этого цеха.

Именно в «Калаче на Оми» расположилась площадка бренда Группы «ПРОДО» «Омский бекон». Узнаваемые цвета и атрибуты бренда также давно стали своеобразной традицией для Дня города. В гости к «Омскому бекону» пришли сотни горожан. Особенно стремились на площадку бренда дети, так как здесь весь день проходили веселые конкурсы, интерактивные мероприятия и вручались потрясающе вкусные подарки.

Под зажигательные треки «Омского бекона» и популярные музыкальные хиты, ведущий проводил викторины, конкурсы и задавал динамичный ритм всему празднику. Победители конкурсов получили отличные наборы продукции «Омского бекона», в которых были и изысканные длинные колбаски «Копчолли», и популярная «Докторская», и «Коньячная» в нарезке, и конечно любимая закуска энергичных молодых сибиряков – чипсы Sibeeria. Кстати, чипсы в тот день «Омский бекон» дарил и тем, кто проявил решительность и волю к победе, но не смог обойти более сильных соперников.

Яркие летние образы создавали в своих фотоотчетах посетители креативной фотозоны самого известного сибирского колбасного бренда. Она называлась «Краски лета с «ПРОДО». И здесь все было оформлено в стиле веселого отпуска в жарких странах. Охотно фотографировался с гостями площадки «Омского бекона» и символ бренда маскот Лев. Он очаровал всех, кому посчастливилось повстречаться с ним в День города.

Отличное настроение царило повсюду. Даже очередь за фирменными хот-догами у фудтрака «Омского бекона» дожидалась своего заветного часа в безмятежном расположении духа. Всех стоявших радовала перспектива еще раз насладиться отличным вкусом авторских хот-догов, названных в честь самых популярных треков и слоганов «Омского бекона» – «Пароль «Сибирь», «Ван Лав», «Для фанатов вкуса». Хорошему настроению способствовало все – лето и праздник, яркое солнце, классная музыка. И пусть вскоре наступит осень и многое изменится, «Омский бекон» умеет дарить позитивные эмоции в любую погоду.

На следующий день, 20 августа, в честь Дня города в Калачинске состоялось еще одно яркое событие, партнером которого также выступил «Омский бекон» – областной мотокросс. Его организатором стал председатель комитета по экономическому развитию Калачинского района Владимир Квачев. Он также принимал участие в гонке. Бренд «Омский бекон» подготовил подарки для почетных гостей, ветеранов спорта, присутствовавших на мотокроссе, и победителей заездов в общем зачете. Наборы вкусной продукции бренда №1 в Сибири стали приятным и вдохновляющим сюрпризом для любителей этого экстремального вида спорта.