Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Полвека вместе
12 сентября, 2023

Полвека вместе

«ПРОДО Тюменский бройлер» принял участие в выставке «Экспо-100», приуроченной к празднованию 100-летия со дня образования Тюменского района.

Выставка «Экспо-100» в честь юбилея Тюменского района открылась в поселке Винзили на площади перед Домом культуры. В ней приняли участие промышленные и сельскохозяйственные компании региона, представители туристической и социальной сферы. Мероприятие посетили полномочный представитель президента Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, депутаты областной Думы и главы районов юга Тюменской области.

Тюменское предприятие Группы «ПРОДО» представило на выставке свои новинки под брендом «Троекурово» – куриные наггетсы, колбаски для гриля острые с халапеньо и со шпинатом и сыром, а также несомненный хит лета 2023 года – острый куриный шашлык «Огненная двадцатка», который в этом сезоне высоко оценили любители пикников. Специалисты «ПРОДО Тюменского бройлера» прекрасно знают предпочтения потребителей продукции предприятия, и новинки обычно сразу становятся популярными. Это отмечали и посетители стенда птицефабрики на юбилейной выставке. Всего же «ПРОДО Тюменский бройлер» выпускает более 200 наименований продукции: охлажденное и замороженное мясо птицы, полуфабрикаты, котлеты, продукты для запекания, гриль и мясную гастрономию — от куриных сосисок до ароматных копченостей.

В рамках праздничных мероприятий директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Виктор Шалюпа встретился с главой Тюменского района Светланой Ивановой и начальником управления сельского хозяйства администрации Тюменского района Алексеем Филипповым.

Праздничное мероприятие завершилось большим концертом. На сцене Дома культуры выступали яркие и самобытные коллективы региона. Аплодисменты в зрительном зале не утихали. Почетные гости мероприятия, представители областной и местной администрации отмечали важное место Тюменского района в экономике области, инвестиционную активность и социальную ответственность местного бизнеса. «Это наш общий праздник. Району 100 лет, и почти половину этого срока «ПРОДО Тюменский бройлер» обеспечивает качественной и вкусной продукцией не только Тюменскую область, но и соседние регионы, – отметил Виктор Шалюпа. – История нашей птицефабрики тесно переплетена с историей Тюменского района. Поздравляю всех его жителей. От всего сердца желаю счастья и процветания».