Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Практики наставничества
18 июля, 2023

Практики наставничества

Предприятие Группы «ПРОДО» «Омский бекон» отмечено сертификатом участника проекта «Лучшие практики наставничества в Омской области».

Сегодня были подведены итоги конкурса «Лучшие практики наставничества в Омской области» в 2023 году. Местом проведения торжественного мероприятия стал областной Конгресс-Холл.

К собравшимся обратился врио Губернатора Омской области Виталий Хоценко. Он отметил, что в реализации Президентского национального проекта «Производительность труда» участвуют уже 57 омских предприятий, на которых трудятся почти 17 тысяч человек.

«Внедрение новшеств — это всегда непросто. Но это влияет на покорение новых вершин. Это приносит экономические результаты, финансовые результаты», — сказал глава региона. По его словам, на предприятиях, которые встали на путь развития, объем продукции на одного сотрудника в среднем вырос на 40 %, а время технологических процессов сократилось на треть. «Методикам бережливого производства обучились свыше тысячи человек. Такие практики нужно тиражировать», — уверен руководитель области.

Региональный этап конкурса проводится в Омской области в третий раз. Цель Конкурса — выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда среди предприятий, поощрение и признание наставников. В 2023 году в Конкурсе приняли участие как предприятия — победители и финалисты прошлых лет, так и организации, только приступившие к реализации национального проекта. Организатором Конкурса выступает Министерство экономики Омской области. В этом году АО «Омский бекон» отмечено сертификатом участника проекта. Вручил награду директору предприятия «Омский бекон» (Калачинск) Людмиле Воробьевой первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Ушаков.