Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Путевка в жизнь
05 июля, 2023

Путевка в жизнь

Получили дипломы первые выпускники Калачинского аграрно-технического техникума по специальности, основанной предприятием Группы «ПРОДО» «Омский бекон» (Калачинск).

1 июля в Калачинском доме культуры состоялся выпускной вечер местного аграрно-технического техникума. Героями мероприятия стали учащиеся первого очного набора по специальности «Технология мяса и мясных продуктов», которая была создана в техникуме по инициативе «Омского бекона» (Калачинск).

Выпускниками стали 18 студентов, которые отныне смогут работать на мясоперерабатывающих производствах по специальностям мастер, технолог или руководитель подразделений цеха мясопереработки.

Десять человек из этого потока были награждены благодарностями от «Омского бекона». На торжественной церемонии им вручили брендированные подарки от предприятия, среди которых флешка с фотографиями, сделанными по время экскурсий и производственной практики на «Омском беконе», а также колбасная продукция от знаменитого сибирского бренда.

Все награжденные активно участвовали в общественной жизни предприятия, успешно проходили производственную практику, всегда выручали, когда была нехватка кадров. Из десяти студентов на «Омском беконе» уже работают четыре девушки: Яна Ильенко, Полина Сошкина, Вероника Страданова – в лаборатории инженерами-химиками, а Виктория Рогачева с июля приступила к исполнению обязанностей технолога. Еще одна выпускница – Екатерина Русанова идет учиться дальше в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности. Юноши также выражали желание работать на «Омском беконе», но сейчас все уходят в армию. После службы их ждут на предприятии, так как талантливые и ответственные сотрудники всегда нужны на «Омском беконе».

На днях состоится еще одно торжественное мероприятие – выпускной для студентов-заочников специальности «Технология мяса и мясных продуктов». Оно пройдет в конференц-зале «Омского бекона» в Калачинске. Это место проведения выбрано потому, что все девять выпускников заочного отделения – действующие сотрудники мясоперерабатывающего предприятия Группы «ПРОДО». Все они получат заслуженные награды от директора АО «Омский бекон» (Калачинск) Людмилы Воробьевой.