Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Развиваемся вместе
26 июня, 2023

Развиваемся вместе

«Омский бекон» (Калачинск) посетил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Виталий Хоценко во главе делегации областной администрации посетил с рабочим визитом мясоперерабатывающее предприятие Группы «ПРОДО». Директор АО «Омский бекон» (Калачинск) Людмила Воробьева и руководители направлений приветствовали гостей. В официальном приветствии глава Омской области отметил важность предприятия в экономике и социальной сфере региона, известность его ведущего бренда «Омский бекон» и высокое качество продукции.

АО «Омский бекон» (Калачинск) более 80 лет производит колбасные изделия и сегодня является одним из крупнейших мясоперерабатывающих производств в России. Объем выпуска продукции предприятия составляет порядка 40 тыс. тонн в год. Важное конкурентное преимущество «Омского бекона» – собственное сырье высокого качества, выпускаемое другими предприятиями Группы «ПРОДО», расположенными в Омской области.

Высоким гостям была организована экскурсия по производству. В ходе нее гости осмотрели цеха переработки, упаковки, познакомились с системой контроля качества, действующей на предприятии. Людмила Воробьева рассказала о технологиях, применяемых на «Омском беконе», о планах развития мясоперерабатывающего предприятия и расширении географии продаж.

«Наше предприятие осознает большую ответственность, которая лежит на одном из крупнейших региональных производителей продуктов питания. Мы ставим во главу угла качество продукции, которую направляем в магазины Омской области и соседних областей, – сказала Людмила Воробьева. – Кроме того, «Омский бекон» намерен наращивать свое присутствие, как в домашнем регионе, так и на новых территориях. Все это, без сомнения, будет способствовать укреплению экономики Омской области».

Виталий Хоценко подчеркнул, что продовольственная безопасность региона – важнейший вопрос для областной администрации. И приветствовал планы развития предприятия. «Долгие годы «Омский бекон» является добросовестным производителем качественной продукции, честным налогоплательщиком, надежным работодателем и предприятием с высокой социальной ответственностью, - заявил глава Омской области. – И сегодня мы возлагаем на вас большие надежды, ведь развитие региона невозможно без развития крупного и среднего бизнеса. И в этом цели властей и предпринимателей полностью совпадают. Только в конструктивном диалоге мы можем добиться максимально эффективного взаимодействия и высоких результатов».