Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Смотр лучших
27 июля, 2023

Смотр лучших

Группа «ПРОДО» приняла участие в выставке «АгроОмск – 2023».

XIX Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2023» – одно из важнейших отраслевых мероприятий региона – в этом году собрало более 250 предприятий, выпускающих продукты питания и технику для сельского хозяйства. Среди них компании со всей России, а также из Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Китая и других государств. Группа «ПРОДО» стала одним из крупнейших участников выставки-ярмарки.

Площадку «ПРОДО» посетили врио губернатора Омской области Виталий Хоценко и министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Высоких гостей приветствовал генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов и директора сибирских предприятий «ПРОДО». Виталий Хоценко ознакомился с ассортиментом продукции сибирских предприятий Группы «ПРОДО», попробовал копченые деликатесы под брендами «Троекурово» и «Омский бекон», задал вопросы о развитии сибирских активов российского холдинга.

Все пять сибирских предприятий Группы – «Омский бекон» (Калачинск), «Омский бекон» (Лузино), «ПРОДО Птицефабрика Сибирская», «ПРОДО Зерно» и «Лузинский комбикормовый завод» были представлены на экспозиции. В шатрах и беседках выставочной площадки можно было укрыться от палящего солнца и получить информацию о работе сибирских производств «ПРОДО». Площадка была организована так, что здесь можно было провести с удовольствием весь день. Гости имели возможность и отдохнуть, и повеселиться, и вкусно поесть, и приобрести любимую омичами продукцию под брендами «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо» и «Ясная горка». А в стильной беседке «Лузинского комбикормового завода» и «ПРОДО Зерна» владельцы подсобных хозяйств могли познакомиться с ассортиментом комбикормов, которые сегодня могут купить не только крупные компании, но и частники – лузинское предприятие развивает розничные продажи.

В центре площадки «ПРОДО» расположилась сцена, на которой ведущий целый день проводил креативные конкурсы, викторины, спортивные испытания. Все победители получили вкусные подарки от «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» и «Омского бекона» (Калачинск). Были и развлечения для юных гостей. И все это – под зажигательные музыкальные треки.

В фудтраке «Омского бекона» можно было подкрепиться фирменными хот-догами знаменитого сибирского бренда – «Пароль «Сибирь», «Ван Лав», «Для фанатов вкуса», а также популярными блюдами бренда «Троекурово» – «Чикен бургером» и рожком с куриными стрипсами. Насладившись вкусной едой, можно было отдохнуть на фирменных баблах или запечатлеть свои эмоции на память в яркой и романтичной фотозоне «Краски лета с «ПРОДО». Шезлонги, надувные розовые фламинго, круги для плавания – обстановка как нельзя лучше соответствовала идее беззаботного летнего отпуска.

«АгроОмск» – важное мероприятие как для представителей агросектора, компаний, выпускающих сельскохозяйственную продукцию, так и для потребителей, – сказал генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов. – Каждый житель Омска может посетить эту выставку и познакомиться с производителями товаров, которые они видят на полках магазинов. Для Группы «ПРОДО» Сибирь – стратегически важный регион. И участие в «АгроОмске» позволяет нашим предприятиям не только идти в ногу со временем, но и становиться ближе к жителям региона – к тем, ради кого мы выпускаем нашу продукцию».