Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Сотня лучших
20 ноября, 2023

Сотня лучших

Продукция предприятий Группы «ПРОДО» «Лузинский комбикормовый завод» и «ПРОДО Зерно» вновь вошла в число победителей конкурса «100 лучших товаров России».

В Омском областном конгресс-холле состоялась церемония награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Мероприятие вел заместитель председателя Региональной комиссии по качеству Омской области, директор ФБУ «Омский ЦСМ» Андрей Бессонов. А заслуженные награды омским предприятиям вручал заместитель министра промышленности и научно-технического развития Омской области Игорь Лукьянов.

Лауреатами всероссийского конкурса в этом году стали 18 омских предприятий – лучшими среди лучших признаны 23 образца их потребительских товаров и услуг. Среди них были и два предприятия Группы «ПРОДО»: «Лузинский комбикормовый завод» («ЛКЗ») и «ПРОДО Зерно».

«ЛКЗ» участвует в конкурсе «100 лучших товаров России» второй раз. В прошлом году комбикормовый завод заявлял на конкурс два образца продукции и получил две награды – золотую и серебряную медаль. «ПРОДО Зерно» участвует в этом смотре качества продукции впервые. И результаты дебюта более чем блестящие. Лауреатом конкурса и обладателем высшей оценки жюри стал «Рапс продовольственный», еще две позиции ассортимента – «Пшеница мягкая, продовольственная» и «Овес продовольственный» получили «серебро» и дипломы качества.

«ЛКЗ» также предложил на суд профессионалов три своих товара, и все они получили награды. «Полнорационный комбикорм ПК-6-2» и «Полнорационный комбикорм ПК 1-1» признаны лауреатами, а «Полнорационный комбикорм СК-3» – дипломантом конкурса.

В рамках конкурса также отмечены две сотрудницы предприятий Группы «ПРОДО». Ведущему технологу службы главного технолога АО «ЛКЗ» Светлане Васильцовой и начальнику управления экономического планирования ООО «ПРОДО Зерно» Евгении Жуковой на торжественной церемонии вручили награды «Отличник качества». Губернатор Омской области Виталий Хоценко направил в адрес двух предприятий Группы «ПРОДО» благодарственные письма.

«Высокое качество – это необходимая характеристика продукции любого предприятия, которое «играет в долгую», которому важны перспективы, а не сиюминутная прибыль, – говорит директор АО «ЛКЗ» и ООО «ПРОДО Зерно» Алексей Давыдов. – Я горд тем, что наши предприятия, действительно, гарантируют стабильные и высокие потребительские свойства продукции. И с каждым годом мы совершенствуем как ее качество, так и используемые на производстве технологии.»