Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Тринадцатая - удачная!
06 декабря, 2023

Тринадцатая - удачная!

Сотрудники «ПРОДО Тюменского бройлера» успешно выступили в соревнованиях XIII Спартакиады трудовых коллективов Тюменского района.

Коллектив тюменской птицефабрики Группы «ПРОДО» славится своим активным и ответственным отношением к жизни и к здоровью. Многие сотрудники серьезно занимаются спортом – бегом, лыжными гонками, футболом, баскетболом, стрельбой и другими видами. Они не раз покоряли трассы таких серьезных соревнований, как «Стальной характер», «Кросс нации», «Лыжня России». В Спартакиаде Тюменского района команды «ПРОДО Тюменского бройлера» участвуют каждый год. В этом году более 30 человек, работающих на птицефабрике, боролись за победу на разных этапах Спартакиады, которая проходила с конца сентября по конец ноября.

XIII Спартакиада посвящена 100-летию Тюменского района. По традиции соревнования проходят на площадке детско-юношеской спортивной школы №2 в поселке Богандинский. Сотрудники «ПРОДО Тюменского бройлера» выступали во многих видах спорта, в частности в соревнованиях по баскетболу, футболу, игре в дартс, настольном теннисе, шахматам. Сборная предприятия успешно выступила в первенстве по сдаче норм ГТО. А спортивные семьи птицефабрики из Каскары блистали на семейных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья».

В семейных стартах 1 место заняла семья Григорьевых. Начальник холодильно-компрессорного цеха Павел Григорьев, изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы Светлана Григорьева и их дочь, двенадцатилетняя Дарья покорили и судей, и зрителей, и даже своих соперников упорством в достижении цели и согласованностью действий.

Также среди несомненных лидеров Спартакиады мужская команда «ПРОДО Тюменского бройлера» по баскетболу. В соревнованиях 3х3 она одержала уверенную победу, заняв 1 место. В составе команды – инженер-электрик Руслан Аминов, оператор птицефабрик и механизированных ферм Александр Никоноров, слесарь-ремонтник Эдуард Чалилов, и изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы Степан Блинков.

В тестировании по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» сборная команда дирекции по производству, дирекции по переработке и технической дирекции «ПРОДО Тюменского бройлера» заняла 3 место.

Главный технолог Марина Григорьева, мастер участка УПК Дарья Шевчук, изготовители полуфабрикатов из мяса птицы Вячеслав Силаев и Станислав Воронин отстаивали честь родной птицефабрике в дартс. Эта команда также заняла 3 место.

На завершающем мероприятии Спартакиады все победители получили заслуженные награды – кубки и медали. Их спортсменам вручала начальник Управления по спорту и молодежной политике Тюменского района Наталья Гладкова. Она отметила высокий уровень спортивной подготовки участников соревнований и пожелала им новых вершин и новых достижений.

«Благодарим наших сотрудников, участвовавших в Спартакиаде за спортивный азарт, волю к победе, яркую борьбу. Спорт не только способствует здоровью человека, он воспитывает качества, необходимые для достижения результатов во всех сферах жизни. И люди, которые сами занимаются спортом, мотивируют к этому молодежь, а это бесценное влияние на будущее
региона в целом, и нашего предприятия в частности», – считает директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Виктор Шалюпа.