Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
«УМКК» - гордость Башкирии
28 ноября, 2023

«УМКК» - гордость Башкирии

Предприятие Группы «ПРОДО» «Уфимский мясоконсервный комбинат» завоевало высшие награды выставки «Наш Бренд».

VII специализированная выставка «Наш Бренд» собрала в выставочном комплексе «Экспо» в Уфе более 130 производителей потребительской продукции из 11 регионов России и Казахстана. Среди них и крупные компании, и фермерские хозяйства, а также представители розничных сетей.
Выставка работала три дня, которые были насыщены деловыми событиями. Форумы для представителей отрасли, торгово-закупочные конференции, мастер-классы, дегустации, ярмарка вакансий, в том числе и для учащихся профильных высших и средних специальных учебных заведений.

«Уфимский мясоконсервный комбинат» («УМКК») стал ярким участником выставочной экспозиции. На красочно оформленном стенде были представлены хиты и новинки ассортимента под брендом «УМКК – Мясная культура». Сосиски, колбасы, консервы под этим брендом популярны по всей Республике Башкортостан. Здесь же, на стенде, можно было попробовать продукцию «УМКК».

Традиционно в рамках выставки «Наш бренд» проводится одноименный конкурс продуктов питания. Официальным организатором конкурса является Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан. Экспертное жюри в этом году состояло из представителей Минсельхоза РБ, проекта «Продукт Башкортостана», Башкирского государственного аграрного университета, Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан.

«УМКК» заявил на конкурс четыре образца продукции под брендом «УМКК – Мясная культура»: колбасу вареную «Докторская» (ГОСТ), также сделанные по госстандартам сосиски «Молочные», чипсы «Из мяса птицы» и пельмени «Дарья». Все эти позиции стали лауреатами конкурса, получив высшие оценки жюри в своих категориях. Каждый продукт был награжден дипломом I степени и золотой медалью. В 2022 году «УМКК» также участвовал в конкурсе «Наш бренд». Тогда также три заявленных образца продукции получили высшие оценки и золотые медали.

«Победы в крупных региональных конкурсах демонстрируют, что коллектив «УМКК» трепетно относится к соблюдению технологий и рецептур, чистоте сырья. Это обеспечивает стабильное высокое качество и отличный вкус нашей продукции, - говорит директор АО «УМКК» Алексей Мочалов. – Мы гордимся доверием, которое нам дарят наши потребители, и высокими оценками экспертов. Это важный результат деятельности нашей команды».