Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Волшебство по-клински
16 июня, 2023

Волшебство по-клински

«Мясокомбинат Клинский» провел экскурсию по производству для детей сотрудников центрального офиса Группы «ПРОДО».

15 июня по цехам подмосковного предприятия Группы «ПРОДО» ходила необычная делегация. Двадцать детей разного возраста в белых халатах и колпаках с огромным интересом наблюдали за тем, как создаются столь любимые ими колбасы и сосиски. Спецодежда, море новых впечатлений, огромные стальные машины и много-много вкусного вокруг. Для ребят этот день точно стал особенным.

Руководство АО «Мясокомбинат Клинский» пригласило детей сотрудников центрального офиса, чтобы показать, как работает современное колбасное производство. И не только за этим. После экскурсии, на которой юные гости с интересом слушали секреты мастерства специалистов мясокомбината, началось настоящее волшебство. Ребятам устроили мастер-класс, на котором они сами научились готовить аппетитные сосиски в тесте – столь любимое многими детьми лакомство.

Потом было не только волшебно, но и очень вкусно: после мастер-класса состоялась дегустация продукции мясокомбината и обед. Дети попробовали, в том числе колбасы и сосиски детской серии, которая была разработана специалистами предприятия для детей от трех лет. Эта продукция учитывает все особенности детского обмена веществ и содержит так необходимые для растущего организма белок, витамины и минералы. Эта же продукция была и в подарках, которые получили юные экскурсанты в финале мероприятия. В таинственных синих пакетах с надписью «Подарок» также лежали цветные карандаши и внешние аккумуляторы для смартфонов.

«Сотрудники мясокомбината гордятся высоким уровнем культуры и технического оснащения нашего производства, поэтому мы с огромным удовольствием проводим подобные экскурсии. С нашими цехами, традициями и другими составляющими работы предприятия знакомы и наши партнеры, и представители розничных сетей, где продается продукция АО «Мясокомбинат Клинский». Мы проводим экскурсии для школьников и студентов – в рамках профориентации. Знакомы с производством дети сотрудников предприятия, – рассказала директор АО «Мясокомбинат Клинский» Светлана Рыжова. – На этот раз мы пригласили в гости детей коллег из московского офиса. И счастливы, что порадовали их. Возможно, среди сегодняшних экскурсантов были наши будущие сотрудники, которые через несколько лет придут к нам уже талантливыми молодыми специалистами».