Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Все профессии важны
22 июня, 2023

Все профессии важны

«Мясокомбинат Клинский» провел экскурсию по предприятию для школьников 10-11 классов.

Подмосковное предприятие Группы «ПРОДО» по запросу Управления образования Клина организовало профориентационную экскурсию для учащихся клинских средних школ. Это одно из мероприятий в рамках программы администрации городского округа по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних в период летних каникул. Школьники посещают клинские предприятия разной специализации. Это дает им возможность выбрать дальнейшее обучение и будущую профессию.

Директор АО «Мясокомбинат Клинский» Светлана Рыжова встретила восемь школьников и трех учителей на предприятии. Она рассказала о мясокомбинате, о большом разнообразии специальностей, которые востребованы на предприятии. Также состоялась дискуссия об обучении после окончания школы, о производственной практике и последующем трудоустройстве.

«На нашем предприятии работают люди самых разных профессий. У нас есть современные производственные цеха, котельная, компрессорная, свои очистные сооружения, склад готовой продукции, отдел охраны труда и многое другое. И везде есть разные профессии, которые будут востребованы всегда», - рассказала Светлана Рыжова.

Затем ребятам показали производство. И они могли своими глазами увидеть, как делаются колбасы и сосиски, как работают люди разных профессий. Экскурсию провели директор по производству Татьяна Васильева и главный механик технической дирекции Александр Телецкий. Школьники впервые посетили такое большое производство и искренне удивлялись его масштабам.

«Наше предприятие активно сотрудничает с управлением образования, и мы всегда с радостью встречаем школьников, студентов, рассказываем о карьере на предприятии, - прокомментировала начальник отдела по корпоративным коммуникациям Юлия Полякова. – И, конечно же, приглашаем к нам на работу – на летний период и для прохождения практики».