Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Яркий, жаркий, вкусный день
08 августа, 2023

Яркий, жаркий, вкусный день

Бренды и предприятия Группы «ПРОДО» активно и красиво отметили День города Омска.

Пять из девяти предприятий Группы «ПРОДО» расположены в Омской области. И неудивительно, что день рождения Омска для «ПРОДО» – особое событие. В этом году праздничные мероприятия охватили весь город. Омичи – люди активные, поэтому помимо концертов, шествий и вкусных застолий, здесь в почете спортивные состязания, испытания на выносливость и силу. Уже много лет в День города в Омске проводится Сибирский международный марафон (SIM), входящий в число 100 лучших марафонов мира, по версии Ассоциации международных марафонов и пробегов AIMS. На этот марафон съезжаются спортсмены и любители со всей России и из других стран. Предприятия и бренды Группы «ПРОДО» активно участвовали как в спортивных, так и в развлекательных праздничных мероприятиях. И приготовили землякам немало приятных сюрпризов.

В этом году, несмотря на жару, в SIM приняло участие 5,5 тысяч человек из семи стран - России, Кении, Германии, Индии, Казахстана и Беларуси. Все пять предприятий Группы «ПРОДО» были представлены на трассах марафона от 3 до 42 км. От «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» бежало 49 человек, от «Лузинского комбикормового завода» – 30, от «ПРОДО Зерна» – 20. Еще 20 сотрудников «Омского бекона» (Лузино) и восемь сотрудников «Омского бекона» (Калачинск) решили активно отметить праздник Омска. Поболеть за них пришли их семьи, друзья и коллеги. Это явно поддержало боевой дух бегунов, так как никто из них не сошел с дистанции. И это несмотря на то, что даже самый быстрый марафонец того дня – прибывший явно из более жаркого климата кениец Эрик Керинг жаловался потом, что бежать было трудно из-за жары. Однозначными героями Группы «ПРОДО» на SIM стали территориальный менеджер отдела городских продаж АО «ЛКЗ» Алексей Щевровский и специалист по сервисному обслуживанию ООО «ПРОДО Омский бекон» Павел Чукреев, которые с честью и неплохими показателями преодолели самую длинную дистанцию – 42 км 195 м.

Тем временем в городе работали площадки брендов Группы «ПРОДО», где жителей города ждали и увлекательные приключения, и вкусное угощение. На пересечении улиц Партизанская и Ленина встречал гостей «Омский бекон», а в сквере им. Дзержинского – «Троекурово». Эти площадки привлекли за день тысячи гостей яркими красками, хорошей музыкой, веселыми криками и смехом участников интерактивов и потрясающим ароматом вкусной еды.

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» и бренд «Троекурово» организовали классную увлекательную программу под лозунгом «Развлечения со вкусом на все 360⁰». На сцене ведущий виртуозно развлекал публику, проводил викторины и конкурсы, победителям которых достались вкусные призы от бренда «Троекурово».

Каждый гость на площадке «Троекурово» нашел себе занятие по вкусу. Здесь можно было поймать настоящий драйв, реализовать свои творческие идеи, отдохнуть в лаунж-зоне на фирменных пуфах. И, конечно же, здесь была возможность отведать вкуснейшие куробургеры с котлетками «Троекурово», которые добавили сил и настроения всем гостям праздника.

Большой популярностью пользовалась гигантская раскраска «Троекурово». Увлекательная «Дженга» подошла тем, кто обладает железной выдержкой, оригинальные «Шашки», доской для которых служили яичные ячейки, стали испытанием для стратегов и источником адреналина для азартных игроков. Игра «Путешествие с «Троекурово», участники которой передвигаются по клеткам игрового поля, бросая огромные мягкие кубики, стала одним из топ-развлечений как для детей, так и для взрослых. И, пожалуй, абсолютно всех на площадке «Троекурово» крайне заинтересовал профессиональный мастер-класс по танцам.

Фирменный синий фудтрак «Омского бекона» жители города уже хорошо знают – он приезжает на все крупные мероприятия и праздники Омска. Также все отлично знают, что здесь можно попробовать потрясающе вкусные хот-доги знаменитого сибирского бренда. Вот и на День города «Омский бекон» предлагал гостям своей площадки популярные фирменные хот-доги «Пароль «Сибирь», «Ван Лав», «Для фанатов вкуса» с сочными сосисками, созданными по специальной рецептуре. Хот-доги уходили на ура, за ними постоянно выстраивались длинные очереди. Всего за этот день их было продано более 1200 штук.

Неподалеку отдыхающие горожане могли проверить смекалку и пространственное мышление в игре «Твистер» или собирая огромный пазл «Омский бекон», испытать свои силы в боях гигантскими сосисками. Или пощекотать нервы и укрепить выдержку выстраивая большую «Дженгу». А на сцене «Омского бекона» весь день разыгрывались вкусные призы и сувенирная продукция от бренда: спортивные сумки, панамы, солнцезащитные очки, скакалки, эспандеры – все то, что нужно жарким сибирским летом – их получали победители викторин и конкурсов от ведущего. Весь день звучали зажигательные треки бренда, каждый из которых – настоящий хит. В лаунж-зоне после активных развлечений можно было поймать настоящий релакс, отдохнуть, зарядить телефон. А в финале праздника «Омский бекон» подарил своим фанатам яркий и эмоциональный концерт от приглашенной кавер-группы Black and White, которая исполнила хиты современной эстрады и популярные треки бренда.

Длинный жаркий день – 307-й день рождения Омска – получился насыщенным на события, достижения и эмоции. В праздничных гуляниях приняло участие более 122 тысяч омичей. И многие из них уносили домой памятные и полезные сувениры от «Омского бекона» и «Троекурово», вкусные подарки и яркие воспоминания, которые останутся с ними надолго.