Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Золотая осень «ЛКЗ»
10 октября, 2023

Золотая осень «ЛКЗ»

Входящий в Группу «ПРОДО» «Лузинский комбикормовый завод» («ЛКЗ») стал лауреатом конкурса качества крупнейшей российской агровыставки «Золотая осень».

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», проходящая под эгидой Министерства сельского хозяйства России, – важнейшее событие для предприятий сельскохозяйственной отрасли страны. Ежегодно в ней принимают участие сотни компаний из всех российских регионов. Конкурс качества потребительской продукции в рамках выставки проводит профессиональное экспертное жюри. И победа в нем – одно из самых статусных признаний для игроков агросектора.

«ЛКЗ» выпускает широкий ассортимент комбикормов высочайшего качества. И вот уже четвертый год подряд, с тех пор как предприятие начало продажи своей продукции в розницу, участвует в конкурсе качества «Золотой осени». Каждый раз образцы, представленные «ЛКЗ», удостаиваются золотых медалей и почетных дипломов. В 2023 году предприятие Группы «ПРОДО» представило на суд жюри эффективные полнорационный комбикорм для поросят в возрасте от 9 до 42 дней. Этот продукт создан с учетом всех особенностей развития молодняка и уже доказал свою эффективность как в промышленных масштабах, так и в небольших частных хозяйствах. Золотая медаль стала признанием высокого качества и питательных свойств комбикорма.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«ЛКЗ» – один из крупнейших и наиболее передовых производителей комбикормов в России. Он способен выпускать комбикорма для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы, а также адаптировать рецептуру под любые запросы. Группа «ПРОДО» регулярно инвестирует в развитие производства предприятия, а «ЛКЗ» планомерно наращивает объемы производства и расширяет ассортимент.

«Наше предприятие несколько лет назад вышло в сегмент розничных продаж – помимо предприятий Группы «ПРОДО», нашими клиентами стали владельцы подсобных и фермерских хозяйств региона. Отличные результаты, которых они добиваются на наших комбикормах – свидетельство универсальности нашего ассортимента и эффективности рецептур, – говорит директор «Лузинского комбикормового завода» Алексей Давыдов. – Награда столь высокого уровня, как всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», также показывает нам, что предприятие развивается в правильном направлении. Мы и впредь будем совершенствовать качество продукции, выпускать новые продукты, которые будут максимально удовлетворять запросы нашей растущей лояльной аудитории».